Любимый приморцами курорт откроет границы для привитых россиян

Туристам не придется отбывать двухнедельный карантин

5b29af699e1efb049839651d20535005b60b3b1b.jpeg

Остров Пхукет в ближайшее время может стать доступным для привившихся «Спутником V» российских туристов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Однако, в посольстве королевства в Москве призвали не торопить события. Там напомнили, что не считая отдельных заявлений чиновников, никаких официальных сообщений о въезде в Таиланд людей, вакцинированных «Спутником V» и о регистрации этой вакцины на территории страны не было. Но, несмотря на это, процесс запущен, и, возможно, в скором времени наши соотечественники смогут отдыхать в Таиланде без карантина.

Эксперты считают, что одобрение российского препарата должно пройти в несколько этапов.

А для выезда на отдых придется выполнить обязательные условия: предоставить сертификат о вакцинации, заполнить свидетельство о въезде, иметь подтверждение бронирования (с предоплатой) в сертифицированном отеле для путешественников на Пхукете и других — по маршруту. А также, оплатить четыре ПЦР-теста, установить мобильное приложение для отслеживания местоположения и состояния здоровья. Страховка при этом должна покрывать лечение минимум на 100 тысяч долларов, включая риски коронавируса.

Есть и позитивный момент: туристам, отдыхающим на Пхукете, больше не придется проводить на острове обязательные 14 дней. По словам главы управления по туризму Таиланда Ютасака Супасорна, с 16 августа этот срок сокращается до недели. А затем путешественники смогут отправиться в другие регионы Таиланда, открытые для туризма — на острова Самуи, Пханган, в провинцию Краби и ряд других.

Другие материалы рубрики "Общество"
25462406ab06bb632213414bfa506e5ef4d2bcc0.jpeg

Владивосток: 2025 год любви, новых семей и цифровых технологий

5000 браков зарегистрировали ЗАГСы Владивостока в 2025 году

50cc8301c54171768a16b75d87248fd7986ae262.jpeg

В Приморье за праздники изъяли почти 740 литров нелегального алкоголя

Полиция подвела итоги новогодних рейдов

75ff99d7e1fb48dec2c00a4655cc99c155111bc0.png

Водителя, сломавшего шлагбаум на парковке во Владивостоке, ждет наказание

Полиция возбудила административное дело.