ce4792aa127838784fe7fe85170a5f972040326f.jpeg

В лагере "Шепалово" завершился "Тихоокеанский рубеж-2021"

В этом году мероприятие собрало максимальное количество участников за всю свою историю – более 300 спортсменов из разных регионов России

На берегу Японского моря под Находкой сегодня завершилась смена всероссийской летней спортивной школы и турнир Федерации Зендокай Будо Каратэ России «Тихоокеанский рубеж-2021», организованные на базе детского оздоровительного лагеря «Шепалово» при поддержке компании АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт». В этом году мероприятие собрало максимальное количество участников за всю свою историю – более 300 спортсменов из разных регионов России, сообщает АО "Восточный Порт".

Буквально накануне сборов в «Шепалово» стартовало традиционное открытое первенство «Восточного Порта», посвящённое 30-летию образования клуба по тхэквондо «Восточник». Известный тренер Владимир Ким, стоявший у истоков зарождения и развития тхэквондо в посёлке Врангель, включил в команду сильнейших спортсменов клуба. Среди 60 участников, выступавших в семи весовых категориях, победы в непростых поединках одержали «восточники»: Емельян и Савелий Тихоновы, Мирослава Чертопрудова, Егор Железнов и Александр Крутов.

Практически с утра и до позднего вечера в «Шепалово» на свежем воздухе и в двух больших шатрах проводились тренировки и мастер-классы по различным видам единоборств. Ключевым событием сборов стал традиционный турнир по всестилевому каратэ «Тихоокеанский рубеж», который объединил десятки опытных и начинающих бойцов.

«В этом году порадовало большое количество участников летней школы «Тихоокеанский рубеж», упорство и самоотдача юных спортсменов. Планируется, что с летней смены 2022 года наше мероприятие обретёт международный статус, сюда будут приезжать бойцы и опытные наставники из-за рубежа, проводиться турниры с участием нескольких стран», – поделился главный организатор мероприятия, председатель общественной организации «Клуб боевых искусств «Воин» города Находка» Илья Зелик.

 «За время сборов было очень солнечно и тепло, что позволяло нам сочетать упорный труд на тренировках и соревнованиях с отдыхом и купанием в море, – отметил один из организаторов «Тихоокеанского рубежа-2021», президент РОО «Федерация Зендокай Будо Каратэ России» Виталий Колодяжный.  – Спасибо за поддержку и неоценимую помощь со сборами лагерю «Шепалово» и «Восточному Порту». До встречи в следующем году!»

Для компании АО «Восточный Порт» поддержка спорта всегда была одним из приоритетных направлений социальной политики. Спортивные коллективы предприятия – неоднократные участники и победители соревнований самого высокого уровня. Имена многих спортсменов – работников Порта – известны далеко за пределами Приморья. Сделать профессиональный и любительский спорт доступным для каждого жителя Врангеля – основная задача программы «Спорт», реализуемой Фондом «Восточный Порт» в числе 12 программ социального развития.

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ