Отключение горячей воды после окончания отопительного сезона - суровая необходимость

С мая по июнь во Владивостоке пройдут гидравлические испытания теплотрасс, которые затронут все районы города. Работы необходимы для подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов.

1431484107_img_6441.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщил во время брифинга главный инженер СП «ПТС» филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» Алексей Старцев, во Владивостоке гидравлические испытания начались с 12 мая, и будут проводиться поэтапно в разных уголках города.

«Гидравлические испытания теплотрасс – это одно из основных мероприятий при подготовке к отопительному сезону. Давление в теплотрассах в это время повышается на 25% от обычной рабочей силы. Эти мероприятия необходимо выполнять после прохождения отопительного сезона, - отметил Алексей Старцев. – Во время этих работ есть необходимость по отключению потребителей от горячего водоснабжения. Это делается для того, чтобы безаварийно и бесперебойно прошло теплоснабжение в следующий отопительный сезон».

Так с 12 мая и планировочно по 20 число от горячего водоснабжения будут отключены те объекты, которые получают тепло от теплоцентралей «Вторая речка», «Северная» и Центраяльной пароводяной бойлерной. Это потребители с Советского и Первореченского района -  от озера Юность в сторону до фабрики «Заря», а также от озера в сторону до Первой речки. Отключения также пройдут в районах Баляева и Минного городка.

С  18 по 25 мая без горячей воды останутся жители полуострова Голдобина, после чего с 25 числа по 1 июня отключения будут проводиться в Ленинском районе – от Первой речки до Уборевича. Начиная с 1 июня по 8, начнутся заключительные работы весенних гидравлических испытаний на Фадеевской теплотрассе.

От горячей воды будут отключены жители улиц Фадеева, Светланская, Пушкинская и Суханова. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны