Проверка питания в детском саду № 21 Владивостока нарушений не выявила

В социальных сетях появилось сообщение о нарушениях

6e88d04113c1b9b427bfcf9c95aa67e1668edff1.jpeg

В социальных сетях появилось сообщение о нарушениях питания в детском саду №21 посёлка Трудовое. По фактам данной информации специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока выехали в детский сад для проверки. Также в ней приняла участие помощник губернатора Приморского края Ирина Медведева. Нарушения в организации питания воспитанников не обнаружены, данная информация признана недостоверной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Как сообщили в управлении образования, сообщение в социальных сетях не соответствует действительности по нескольким признакам.

«Суточные пробы за последние 48 часов свидетельствуют, что блюдо "рыбные котлеты любительские" подавалось на ужин 27 сентября, и соответствует всем нормам приготовления. В пятницу, 24 сентября, на ужине у детей данное блюдо не присутствовало, как указывалось в сообщении в социальной сети. Фото меню в сообщении – старого образца, за 2020 год», – сказала специалист отдела дошкольного образования городского управления Юлия Федорова.

В защиту персонала дошкольного учреждения выступили и некоторые родители воспитанников.

«Мы детским садом очень довольны. Бывает, приходя за ребенком раньше, во время ужина, вижу, что дочка не торопится домой, а просит добавки. И утром предпочитает завтракать кашей в детском саду, поэтому  сообщение о нарушениях  в организации питания меня очень удивило. С заведующей мы всегда общаемся, и если у меня возникают какие-то вопросы, она всегда быстро на них отвечает», – рассказала Екатерина Кострова.

Подрядчиком в детсаду №21 по обеспечению горячим питанием детей является ООО «Флагман Плюс». Заведующий дошкольным учреждением вместе с представителем компании планируют провести общее родительское собрание и ответить на вопросы, связанные с организацией питания. Также на собрании будут присутствовать представители управления образования.

Родителям дошкольников напоминают, что в детских садах и школах работают группы родительского контроля. Родители, заинтересованные войти в состав данных групп, могут обратиться к руководителю образовательного учреждения и лично проверять организацию питания своих детей. Для посещения пищеблоков родителям необходимо иметь медицинскую книжку с пройденным санитарным минимумом и отрицательный тест на COVID-19. В случае отказа руководителя включить родителя в состав группы родительского контроля, следует заполнить данную форму.

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ