Переписчики населения еженедельно проходят тестирование на COVID-19

Для этого в Приморье определены медицинские организации

c2d8e979023a0af94d563ae37e5be55291323765.jpeg

В Приморье приняты все меры для безопасного участия жителей региона во Всероссийской переписи населения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, совместно с Роспотребнадзором были разработаны и действуют в настоящее время меры и рекомендации для переписного персонала и самих переписчиков. Это сделано для того, чтобы обезопасить тех, кто проводит перепись, и для тех, кто её проходит, в сложившейся эпидемиологической ситуации. Всех переписчиков обеспечивают масками и перчатками.

Стоит отметить, что переписчики раз в неделю тестируются на наличие COVID-19, для этого был определён ряд медицинских организаций края.

Напомним, у приморцев есть три способа участия во Всероссийской переписи населения. Каждый житель края может выбрать для себя наиболее удобный из них. Первый подразумевает самостоятельное прохождение процедуры на портале Госуслуги. У него ряд заметных преимуществ. Можно сделать это из любой точки мира – достаточно иметь смартфон или планшет с выходом в интернет, в любое время суток, в полной безопасности.

Кроме того, можно дождаться переписчика дома или прийти самому в удобное время на ближайший стационарный переписной участок и ответить на вопросы свободного переписчика. Адреса и телефоны всех переписных участков можно найти на официальном сайте Приморскстата.

Отметим, что в Приморье продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Сделать прививку можно в более 200 стационарных и мобильных пунктах. Вакцинация проводится бесплатно при наличии паспорта, полиса и СНИЛС.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков

0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач