Преступный мир привлёк банду подростков из Приморья

Несовершеннолетние предстанут перед судом

60afb9460d4579630d23550173c5ba1e216099de.jpeg

В Артёме перед судом предстанут трое несовершеннолетних, которые обвиняются в краже, грабеже, угоне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, в июле 2021 года один из обвиняемых увидел возле остановки общественного транспорта в городе  Артеме на улице Гагарина  женщину и проследовал за ней, чтобы воспользоваться моментом и открыто похитить ее имущество. Он толкнул потерпевшую двумя руками, отчего она упала на асфальт. Затем обвиняемый выхватил из рук лежащей на земле потерпевшей мобильный телефон и снял с ее плеча женский рюкзак. После совершения грабежа он скрылся с места преступления, впоследствии распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

В августе того же года обвиняемый с  другими фигурантами совершил кражу из металлического контейнера по улице Приморское кольцо в городе Артеме. Один из них следил за окружающей обстановкой, второй сорвал металлический навесной замок. Из контейнера они похитили  4 мотоцикла, причинив ущерб собственникам на сумму почти 3,4 млн рублей. После чего, удерживая при себе похищенное имущество, скрылись с места совершения преступления, впоследствии распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Также фигуранты совершили хищение автомобиля на улице Кирова в городе Артеме. Угнав автомобиль, они доехали на нем до села  Прилукии Хорольского района и скрылись с места преступления.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1d1af8e9ded30f42ae16163055236206ffab9a27.jpeg

В Приамурье осудили жителя села за изнасилование дочери сожительницы

Его приговорили к 15 годам колонии

5dc16ca21d72fe0ec060ceccab519224f40b49ba.jpeg

Ритуал за 20 тысяч: приморская «ведьма» не сняла порчу, но получила срок

Подсудимая, не имея никакого медицинского образования или разрешительных документов, предложила потерпевшей снять «порчу» и излечить хромоту

5d09a5284ad3c5456f49499ec19c2e78ca63af6f.jpeg

Серийных похитителей автодеталей задержали во Владивостоке

Злоумышленники действовали ночью во дворах жилых домов, где разбирали припаркованные автомобили