В Приморье появилась мини-версия умной колонки Капсула

Новая колонка весит всего 305 граммов вместе с блоком питания

2adf8a1488f184fb5f5331eec0783c2faf46e96e.jpeg

В Приморском крае поступила в продажу компактная умная колонка Капсула Мини с голосовым помощником Маруся от VK. Её можно приобрести на онлайн- и офлайн-каналах продаж «Ростелекома». Маруся умеет управлять цифровыми услугами компании: видеосервисом Wink и умным домом, сообщает РИА VladNews.

Новая колонка весит всего 305 граммов вместе с блоком питания и имеет компактные габариты: 4,5 см в высоту и 10 см в ширину. В Капсуле Мини появился цифровой светодиодный дисплей, который адаптируется под уровень освещённости и показывает время, прогноз погоды, таймер, эмоции помощника и другие данные. При этом мощность звука составляет 5 Вт — одна из самых больших среди компактных колонок с голосовым управлением. Также компактная версия отличается новыми цветовыми решениями: абонент может выбрать светло-серый или темно-серый цвет корпуса.

Благодаря Марусе, через Капсулу Мини можно написать сообщение или позвонить другу из «ВКонтакте», найти рецепт блюда, помочь детям выучить английский и таблицу умножения, включить музыку или подкаст и решать другие повседневные задачи внутри экосистемы VK.

«Начиная с июля 2020 года, когда в Приморье стартовали продажи Капсулы от VK, интерес аудитории к колонке с голосовым помощником растёт с каждым месяцем. Появление новой версии размером с ладошку особенно понравится тем, кто много времени ездит в машине, и любителям проводить выходные за городом, ведь Капсулу Мини удобно брать в дорогу. Вместе с размером у гаджета уменьшилась и стоимость  ̶  мини-версия дешевле. Также вместе с колонкой абоненты получат в подарок три месяца подписки VK Combo с бесплатной музыкой без рекламы, скидками на такси и доставку еды»,  ̶  рассказала директор по работе с массовым сегментом Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Евгения Попова.

В 2020 году Маруся научилась управлять услугами «Ростелекома». Голосовой помощник без помощи ТВ-пульта может найти в видеосервисе Wink фильм или сериал, переключить каналы, отрегулировать громкость и многое другое. Для взаимодействия колонки и ТВ-приставки не нужны провода, запустить функционал можно голосом: после команды «Маруся, активируй Wink» достаточно продиктовать шестизначный код из меню видеосервиса. Также Маруся помогает с «Умным домом»: исполняет команды для управления бытовыми приборами, освещением, датчиками безопасности.

Умные колонки Капсула и Капсула Мини с голосовым помощником Маруся можно приобрести в офисах розничной сети «Ростелекома», заказать на сайте https://primorye.rt.ru/capsula с бесплатной доставкой или по номеру: 8 800 100 08 00.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bb9bdbbdf5ae67dfe6f4e07e99b33843bdbb604e.jpeg

Производственная гимнастика нужна 48% работающим владивостокцам

Идею производственной гимнастики больше поддерживают женщины

792c3f96c0de4c4edbf3eb95e372735c496dd5df.jpeg

Многодетным семьям продолжат помогать в выплате ипотеки

Меру поддержки планируют продлить до 2030 года

9a33dd2134c0714356481df3d61c7c0a9f43a934.jpeg

Первый туристический поезд со спа-вагоном запустят в России

В поезде также оборудованы зона отдыха и финская баня