Приморец оказался в суде за незаконную добычу трепанга

Расследование уголовного дела завершено

ae62f206d1696a8540ce7926745d6cc806227aaa.jpeg

В Приморье перед судом предстанет житель поселка Славянка за покушение на незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов на особо охраняемой природной территории с причинением особо крупного ущерба, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Так, в октябре 2021 года обвиняемый без соответствующего разрешения осуществил добычу более 700 особей трепанга дальневосточного в акватории залива Посьет Японского моря, однако не довел свой преступный умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Все особи незаконно добытого трепанга после изъятия были выпущены в естественную среду обитания, что позволило не допустить причинения экологического ущерба.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c011af69f513709b0793ee9993a9515d96accda3.jpeg

Подросток пропал во время купания в бухте Уссурийского залива

Организованы поисково-спасательные мероприятия

правосудие.jpg

Бастрыкин взял на контроль дело о травмировании ребенка во Владивостоке

Четырехлетняя девочка упала с косогора около детской площадки

415f5ce0244ea50d4e325914840bbbd0978d4846.jpeg

Жесткое смертельное ДТП произошло в Приморье: машины вхлам

По факту произошедшего прокуратура проводит проверку