Жительница Приморья лишилась денег после приезда кавалера из Читы

Расследование уголовного дела завершено

0a73039cb853c76231905a09965caba19f8f4909.jpeg

Ранее в отдел полиции поступило сообщение от 42-летней жительницы Находки, которая сообщила о списании с ее банковской карты денежных средств в сумме шесть тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Было установлено, что женщина познакомилась в Интернете с мужчиной, который вскоре приехал в Находку в гости к новой знакомой и часто стал бывать в ее доме. Затем кавалер исчез, а женщина обнаружила пропажу денег с банковской карты.

В ходе розыска личность злоумышленника была установлена, им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, состоящий в законном браке житель Читинской области.

Злоумышленник приехал в Приморье и работал в поселке Смоляниново вахтовым методом. Познакомившись с потерпевшей, он приехал к ней домой и, получив доступ к ее телефону, перевел с помощью услуги «мобильный банк» денежные средства. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств".

Расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Мужчине грозит лишение свободы до шести лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов