Ухажёр с криминальным прошлым: приморец знакомился с женщинами ради выгоды

Злоумышленник предстанет перед судом

fbf479e80bb4b8823ab908bb66691e824e85384c.jpeg

В Приморье перед судом предстанет 42-летний житель Арсеньева, который обвиняется в кражах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

В октябре прошлого года обвиняемый познакомился с 51-летней местной жительницей в Интернете. Единожды побывав в гостях у женщины, в следующий раз ухажёр решил прийти без приглашения и обнаружил, что дверь не заперта. Незаконно проникнув в дом, мужчина убедился, что внутри никого нет. На кухонном столе он увидел ноутбук и похитил его. Своими корыстными действиями злоумышленник причинил женщине ущерб  более чем на 12 тысяч рублей.

Также, познакомившись в сети Интернет с 48-летней женщиной, злоумышленник пришёл к ней в гости, где они совместно употребляли спиртные напитки. Когда хозяйка дома вышла на улицу, мужчина похитил принадлежащие ей золотые изделия и кошелёк. Ущерб, причинённый доверчивой даме, превысил 139 тысяч рублей.

Установлено, что мужчина был неоднократно судим за имущественные преступления.

Злоумышленник во время следствия находился под стражей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие3.jpg

В Приморье раскрыли убийство, совершенное более года назад

Ранее органы внутренних дел отказались возбуждать уголовное дело

c011af69f513709b0793ee9993a9515d96accda3.jpeg

Подросток пропал во время купания в бухте Уссурийского залива

Организованы поисково-спасательные мероприятия

правосудие.jpg

Бастрыкин взял на контроль дело о травмировании ребенка во Владивостоке

Четырехлетняя девочка упала с косогора около детской площадки