Внуки французских летчиков-истребителей посетят Владивосток

Празднование 70-летия Победы во Владивостоке пройдёт при участии внуков французских лётчиков. Впервые в городе будет открыта площадка с моделью самолёта времён Великой Отечественной войны.

1430196400_img_9815.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщила на прошедшей пресс-конференции в администрации Приморского края вице-губернатор Татьяна Заболотная, 9 мая на Корабельной набережной в 12 часов будет развёрнут военный палаточный городок с театрализованными представлениями, которые будут посвящены французской эскадрильи Нормандия-Неман. Главным объектом представления станет модель самолёта ЯК-3 в натуральную величину, на котором летали французские лётчики.

«Также в 12 часов в сквере Суханова откроется ещё одна площадка, на которой развернётся представление, роли в котором исполнят актёры театра им. Горького. Здесь же пройдёт постановка празднования 1945 года самой эскадрильи Нормандия–Неман. Будет интересная музыкальная часть, исполнение русских и французских песен. Туда приглашены французские бизнес-партнёры и с которыми можно будет поговорить, и я думаю, им будет что рассказать», - сообщила Татьяна Заболотная.

Как было отмечено, французские представители – это внуки действующих пилотов, но какое место они будут занимать в представлении, пока не уточняется. По словам вице-губернатора, это будет сюрпризом для горожан.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны