Житель Владивостока оштрафован за призыв к несогласованному митингу

В отношении него составлен административный протокол

d7b2b678b3532d974f4600fe144520390c840305.jpeg

Во Владивостоке оштрафован 27-летний местный житель, который в социальных сетях и популярных мессенджерах призывал граждан к участию в несогласованном митинге против действий Вооруженных сил Российской Федерации за рубежом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю

Гражданина доставили в отдел полиции, где он признал свою вину. В отношении него составлен административный протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности». 

Напомним, что поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях 4 марта и предусматривают в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 000 рублей.

Советский суд города Владивостока рассмотрел собранные сотрудниками полиции материалы и назначил нарушителю административный штраф в размере 80.000 рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье