Памятный знак «70 лет Победы» получат все ветераны Владивостока

Владивостокским ветеранам, а также активным жителям города ко дню Победы вручат памятный знак «70 лет Победы». Помимо почётного подарка, многие ветераны уже получили юбилейные медали в честь круглой даты.

1430120773_shegoleva.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Главой города Игорем Пушкарёвым был утверждён памятный знак, который называется «70 лет Победы». Он уже изготовлен, и будет вручаться не только ветеранам, но и тем, кто вносит вклад в развитие города, занимается патриотической работой. В общем, тем, кто работает в общественном направлении, принимает активное участие в жизни города, воспитании детей, а своим подвигом спас нашу родину. Первые такие знаки будут вручены на торжественном собрании 8 мая», - сообщила заместитель главы города Елена Щёголева.

Отметим, что в ноябре прошлого года была проделана работа по составлению и согласованию списка ветеранов, которым по указу президента РФ было необходимо вручить юбилейные медали «70 лет Победы». Таким образом, медали должны были быть вручены 4019 ветеранам. Большая часть из них была вручена лично в руки в домашних условиях, из-за того, что многих ветеранов сложно было транспортировать.

«Для тех, кому трудно выйти из дома, вручали награды специалисты административно-территориальных управлений и депутатами на дому с цветами, поздравлениями, чашкой чая и конфетами. Им было очень радостно, и такое внимание для них просто необходимо. Почти 3 тысячи ветеранов было посещено таким образом. Помимо этого мы проводили вместе с ветеранами в школах «Уроки мужества», куда они были приглашены группами не более 50. В такой обстановке вручали медали, при этом управление образования трепетно подошли к вопросу – были проведены концерты, в которых принимали участие сами ветераны», - отметила замглавы.

По словам Елены Щёголевой, пока ещё не удалось увидеть всех ветеранов. Многих из них сложно найти из-за того, что они не живут по адресу прописки. Однако администрация города ведёт работы по поиску, и все герои будут награждены.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей