Приморец, получивший пожизненное, запутал следствие

Он вновь предстанет перед судом

7a59677c005df02d01b892a62076bcbdf70e6ecd.jpeg

Житель Партизанского района предстанет перед судом за "Заведомо ложный донос о совершении преступления", сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

По версии следствия, в 2020 году обвиняемый, отбывая пожизненное лишение свободы в Ямало-Ненецком автономном округе, написал явку с повинной о совершенном в 2005 году убийстве на территории Партизанского района Приморского края. После возбуждения уголовного дела по статье "Убийство" его этапировали в Приморский край, где в ходе допроса мужчина дал показания, что ввел правоохранительные органы в заблуждение с целью покинуть исправительное учреждение. Уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием события преступления.

Прокурором заявлен гражданский иск на сумму более 47 тысяч рублей о компенсации понесенных правоохранительными органами расходов, связанных с проверкой заявления о преступлении.

Уголовное дело направлено в Партизанский районный суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
237eaebeade2a2744c543d77290207392a572bb8.jpeg

СК завел дело после травли младшеклассницы в Приморье

В настоящее время следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего

420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека