В Приморье пьяный пассажир ограбил таксиста

Мужчина спровоцировал драку и похитил денежные средства

c16543ed34c0fcc6425e43a4511dab1683b5155d.jpeg

В Михайловском районе Приморья мужчина избил и ограбил таксиста. После этого вор скрылся места преступления. Полиция нашла и задержала нарушителя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморья.

Об ограблении в полицию сообщил 60-летний водитель такси. Мужчина рассказал, что он подвозил пассажира, который отказался оплачивать проезд и, устроив драку, похитил из бардачка машины деньги. Спас потерпевшего проезжающий мимо водитель, он помог мужчине позвонить полицейским.

Сотрудники полиции нашли подозреваемого – 39-летнего ранее судимого жителя села Михайловка. Оказалось, что он находился в такси будучи пьяным. Мужчина поссорился с водителем, подрался, а затем украл деньги и скрылся.

В отношении приморца возбуждено уголовное дело по статье 161 (ч.2, пункт «г») УК РФ – «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Мужчину заключили под стражу, расследование дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
237eaebeade2a2744c543d77290207392a572bb8.jpeg

СК завел дело после травли младшеклассницы в Приморье

В настоящее время следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего

420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека