Госавтоинспекция озвучила подробности смертельного ДТП в Приморье

В результате происшествия погибли два человека

089aca5ff4a9ca7cc433e1cf851e8b9f62cc72fc.jpeg

ДТП со смертельным исходом произошло в Дальнегорске. Водитель мотоцикла столкнулся с автомобилем. Мотоциклист и его 20-летняя пассажирка скончались от полученных травм на месте аварии до приезда медиков. Полиция устанавливает обстоятельства ДТП. Назначено проведение ряда экспертиз, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» поступила информация о столкновении транспортных средств на ул. 8 Марта. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, 23-летний водитель мотоцикла Honda Induro двигался со стороны ул. Матросова в направлении ул. Первомайской и выехал на встречную полосу. В результате автомобиль столкнулся с машиной марки Toyota Regius Ace, которой управлял мужчина в возрасте 35 лет.

Водитель мотоцикла и его 20-летняя пассажирка скончались от полученных травм на месте ДТП до приезда медиков. Оба были без мотошлемов.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет. Назначено проведение ряда экспертиз.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома