Пьяный приморец попытался убежать от полицейских, а затем устроил драку

Нарушитель не в первый раз садится за руль пьяным

5cfe3ab06c098b72face5f555bc9b249d9f1118e.jpeg

Во Владивостоке сотрудники ДПС заметили водителя, который неожиданно припарковался и начал убегать. Его догнали, мужчина оказался пьяным и пытался драться. Выяснилось, что у приморца нет права управлять авто, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморья.

Инцидент произошел на улице Верхнепортовая, рядом с ЖД-вокзалом Владивостока. Инспекторы ДПС, патрулировавшие район, увидели, как автомобилист недалеко от них резко сворачивает в карман для парковки, оставляет машину и пытается скрыться.

Сотрудники полиции потребовали от него остановиться – мужчина продолжил бежать. Когда инспекторы догнали нарушителя и повели его в служебное авто, он оказывал сопротивление и хотел подраться с представителями правопорядка.

Инспекторы надели на нарушителя наручники, затем направили на проверку на трезвость. Также в отношении приморца составили протокол об административном правонарушении по статье 19.3 (ч.1) КоАП РФ – «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Ранее мужчину лишили права управлять машиной за пьяную езду.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
7651af13508a37d2b0ee0b639a7ef2fdf87abd31.jpeg

Шаттл ДВФУ застрял на пути к Мосту Дружбы

Инцидент вновь выявил проблемы с безопасностью дорог Владивостока

70c57841be58902bef1776d1cc1319dc028dbaa6.jpeg

Директор спортшколы в Уссурийске пойдет под суд после ЧП с ребенком

Поводом для возбуждения дела стали результаты прокурорской проверки

f622185cba437fbcf56341685bd80dcf5e6c8f79.jpeg

Бывшему вице-мэру Владивостока смягчили дополнительное наказание

Ляйфер был арестован в январе 2023 года