Под видом соли для ванн злоумышленники поставляли наркотики в Приморье

Фигуранты занимались продажей запрещенных веществ онлайн

a59691960a4a77006f63e576577cbef4e46de3ff.jpeg

Наркоторговцы продавали синтетические вещества под видом соли для ванн через интернет-магазин. Преступную деятельность пресекли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ДФО.

По предварительной информации запрещенные вещества поставляли на Дальний Восток из Белгородской области. Наркотики фасовались в коробки под видом соли для ванн и доставлялись транспортной компанией в регион. При получении незаконного товара фигуранты делили его на маленькие партии и распространяли через тайники в виде закладок. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны шесть подозреваемых в Сахалинской области, Хабаровском и Приморском краях.

Всего стражи порядка изъяли около 42 килограмм синтетических наркотиков в гаражах, арендованных задержанными, а также в их местах проживания в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Комсомольске-на-Амуре и Южно-Сахалинске.

По факту незаконного оборота наркотиков в настоящее время возбуждено и расследуется 11 уголовных дел. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a198d61267adc9aac59ed1f2911a3b021a19326c.jpeg

Приставы депортировали с Сахалина мигрантов с нарушениями

По решению суда иностранцы были оштрафованы на две тысячи рублей каждый, после чего в отношении них была применена мера в виде принудительного выдворения

c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет

8559c2b341f445a175f341a02e4df9d209511b77.jpeg

Нелегальные мигранты выдворены с Сахалина по решению суда

Суд назначил каждому нарушителю административный штраф в размере двух тысяч рублей и постановил выдворить их за пределы РФ