Огнестрельная погоня произошла в Приморье

Нарушитель арестован на 25 суток

3a4f680867879a9f2e2bd86179901ab7e311d904.jpeg

В Приморье сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасное поведение гражданина, не имеющего водительского удостоверения и управлявшего автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Находясь на маршруте патрулирования в районе дома 18 на улице Кустовиновская, инспекторы ДПС заметили автомобиль марки Ford Festiva, водитель которого совершал опасные маневры, создавал угрозу жизни и здоровью окружающих.

Госавтоинспекторы незамедлительно организовали преследование нарушителя. На неоднократные требования полицейских остановиться автовладелец не реагировал.

В ходе преследования злоумышленник совершил столкновение с двумя служебными автомашинами, после чего продолжил движение, пытаясь скрыться. Пострадавших в результате ДТП нет.

Чтобы остановить транспортное средство сотрудники полиции были вынуждены применить оружие, произведя выстрелы по колесам транспортного средства.

В результате правонарушитель остановил машину и попытался скрыться бегством, но был задержан.

Водителем оказался 19-летний ранее судимый житель города Спасск-Дальний. Молодой человек находился в состоянии опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Также установлено, что обучения на право управления транспортным средством он не проходил.

В отношении молодого человека были составлены административные протоколы по семи административным статьям. По решению суда он арестован на 25 суток. Также задержанному предстоит оплатить административные штрафы за грубые нарушения ПДД, а также компенсировать материальный ущерб, причиненный в результате столкновения с патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек

f447ec6719b195b8604f49985376be0636dc434c.jpeg

Приморские школьники поедут на отдых в КНДР, Беларусь и Узбекистан

Впервые в этом году дети из Приморья побывали на отдыхе в Узбекистане