Во Владивостоке местные пироманы устроили пожар в лифте многоэтажки

За умышленный поджог возбуждено уголовное дело

1fb7f3b9ddda555af24ebc06e63edf965904a488.jpeg

Двое мужчин подожгли автомобильную покрышку в лифте многоэтажного дома на улице Горийской во Владивостоке. Сотрудники полиции доставили подозреваемых в отдел, где решилась их дальнейшая участь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как уточнили в ведомстве, инцидент в многоэтажке произошел еще в декабре прошлого года, когда приморцы положили в кабину лифта автомобильную покрышку, а затем ее подожгли. 

Когда оперативная бригада прибыла, лифт уже полностью охватило пламя.  Спасатели эвакуировали семь жильцов из задымленного подъезда. В результате происшествия пламя уничтожило имущество суммой в 300 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали фигурантов и отправили их в СИЗО. За умышленный поджог им грозит срок до 5 лет лишения свободы

Другие материалы рубрики "Происшествия"
735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве

d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище