«Придется донаращивать кожу»: житель Владивостока натравил пса на девушку

Девушка умоляла мужчину не трогать ее, собака вырвала у горожанки кусок кожи на ноге

2b0df590b05957d7b79b49312fafdb0635881040.png

Жительница Владивостока рассказала о жестком инциденте, произошедшем во дворе дома на улице Русская, 57л. Мужчина, гуляющий с овчаркой, натравил собаку на девушку из-за того, что она попросила его надеть на животное намордник. Подробности конфликта горожанка рассказала в соцсетях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал DPS VL.

Как рассказала пострадавшая девушка, она вышла вынести мусор и увидела мужчину, гуляющего с собакой без намордника. Девушка попросила хозяина надеть на питомца намордник, но мужчина, по ее словам, натравил животное на нее. В результате – глубокая рана от укуса животного. После нападения девушка попыталась уйти от мужчины, но он пошел за ней с собакой. Она еще некоторое время просила хозяина собаки не трогать ее, но мужчина продолжал угрожать. Девушка опубликовала в соцсетях видео с подробностями произошедшего.

«Я просто хотела всех обезопасить. На моем месте мог быть и ребенок, у меня сыну три года. Эта собака без намордника могла бы искусать ему лицо – и вряд ли он выжил бы. У меня от укусов глубокие раны, мне их даже еще не зашили, – делится девушка. – Собака вырвала у меня кусок мяса с ноги, врач сказал, что мне придется донаращивать кожу, чтобы наложить шов».

При этом горожанка отметила, что полицию и скорую помощь она ждала очень долго, поэтому к врачу ее отвез знакомый. Также девушка написала заявление в полицию на хозяина собаки, но история на этом не закончилась:

«Далее человек (хозяин собаки – Прим. ред.) в первом часу ночи начал долбиться в дверь с угрозами о том, чтобы я забрала заявление из полиции. Не извинившись, ничего, – рассказывает пострадавшая. – Мы вызвали ночью полицию, Росгвардия даже приехала. Человека даже не забрали, сказали, что он не захотел выходить из квартиры. А в следующий раз я выйду, и он на моего ребенка натравит собаку».

Позже в Сети появилось и видео нападения на девушку, взятое с камеры наружного видеонаблюдения на жилом доме. 

К слову, очевидцы рассказали, что собака, укусившая девушку, нападала и на другого мужчину на Русской, 57л. 

Корреспондент РИА VladNews обратился в пресс-службу МВД Владивостока с просьбой прокомментировать информацию, изложенную в соцсетях девушкой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
a88ffdc1940456fce840cd9abcceddc3c93635f2.jpeg

Плавающих в озере Владивостока черепах закидали камнями

Бездыханные тела рептилий заметили очевидцы

3c1cd75c20ff77184fb96829006b76c88969f7ef.jpeg

Приморские десантники вывели беженку с детьми из-под обстрела в ДНР

В процессе один ребенок и бойцы получили ранения

f5015a973e5b11c6c49b55833dee618585abdd17.png

Возгорание квартиры произошло в доме на проспекте Красного Знамени

Пожар ликвидировали 22 огнеборца