Гости из-за рубежа попались на пернатой контрабанде в Приморье

Мужчины планировали заработать на краснокнижных птицах

5a20d0b12c2628de30363a23f2cf3058616f1f00.jpeg

Иностранцы договорились о покупке ценных кречетов для дальнейшей перепродажи, однако, вышли не на того человека и попались в ловушку сотрудников ФСБ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как отметили в ведомстве, незаконная деятельность правонарушителей зародилась еще в ноябре прошлого года, когда иностранцы хотели купить шесть соколов, занесенных в Красную книгу, через знакомого с Камчатки. Однако, продавец оказался не тем, за кого себя выдавал и уже действовал в рамках оперативно-розыскной деятельности, сотрудничая с ФСБ.

В момент передачи ценного груза стражи правопорядка задержали правонарушителей и доставили в отделение, где началось дальнейшее разбирательство.

За покушение на особо ценных особей в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Теперь мужчинам грозит двухмиллионный штраф и срок до 8 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве

d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище