В Приморье на волю к сородичам выпустили окрепшего олененка

Момент отправки животного во взрослую жизнь запечатлели на видео

8ea25a3b5159420607a610c82c08fbb9bb5038e5.jpeg

Пятнистый олень, попавший ранее в реабилитационный центр для животных «Тигр», покинул людей. Теперь он будет жить и расти с сородичами. Олененок полностью здоров и готов к самостоятельной жизни, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал siberiantiger_center.

Чтобы выпустить малыша на волю, сотрудники «Тигра» некоторое время наблюдали за стадом из четырех самок пятнистого оленя и детенышами. Олененка из центра выпустили именно к ним – в стаде о нем позаботятся взрослые сородичи.

«Наблюдать за нашим олененком мы будем по метке на ухе – так он будет хорошо выделяться из толпы», – рассказали в центре «Тигр».

Стоит отметить, что в дикой природе пятнистых оленей осталось всего около 3 тысяч особей. Веком ранее вид едва не вымер из-за охотников. Сейчас же за популяцией пятнистых оленей наблюдают специалисты – в том числе, сотрудники национального парка «Земля леопарда».

Другие материалы рубрики "Общество"
28e871d91044cc5ce92aa681a14626e07442ae90.jpeg

Облава на водителей грузовиков прошла в Приморье

За различные нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 76 водителей

745bbf2c6c0351e840b40ffe1b2905ad79bc0dfc.jpeg

Масштабный ремонт дороги в районе Снеговой Пади начался во Владивостоке

Ведется ремонт дороги, ведущей от пересечения улиц Русской и Майора Филипова до пересечения Адмирала Горшкова и Анны Щетининой

наручники 3.jpg

Проректор ВУЗа Владивостока обвиняется в приеме несуществующих работ

Учебному учреждению был причинен материальный ущерб в размере, превышающем 3,3 млн рублей