Приморца два раза привлекли к ответственности за куртку инспектора ДПС

Мужчине предстоит выплатить штраф

e9e952329a0e1ea2aa619a063c12ce4079a06adc.jpeg

Сотрудники Госавтоинспекции два раза привлекли к ответственности приморцы за ношение куртки инспектора ДПС, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее сотрудники Госавтоинспекции по Надеждинскому району, прибывшие на место ДТП, обнаружили за рулем Toyota Prius мужчину в куртке инспектора ДПС. Водитель был пьян, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Было установлено, что гражданин не является сотрудником правоохранительных органов. Его отстранили от управления транспортным средством.

51-летнего жителя Владивостока привлекли к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, а также за незаконное ношение форменной одежды с символикой правоохранительных органов.  

Позже мужчину в куртке инспектора ДПС обнаружили сотрудники ППС на улице Адмирала Фокина во Владивостоке. Гражданина доставили в отдел полиции Фрунзенского района, где в отношении него составили еще один административный протокол за незаконное ношение форменной одежды, а куртку изъяли.

Сейчас приморцу грозит наказание в виде штрафа в размере до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве

d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище