Пьяного водителя остановили табельным оружием в Приморье

Полицейские организовали преследование

70426aab028536bff47bbc37f4e2191ef572216c.png

В Фокино наряд ДПС заметил автомашину, которая двигалась с нарушением ПДД. Водитель попытался скрыться, сотрудникам Госавтоинспекции пришлось принять меры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Полиция Приморья prim_police».

На автодороге Артем – Находка - Порт Восточный полицейские предотвратили общественно опасное поведение водителя. Машина Toyota Rav 4 двигалась с нарушением ПДД. На это обратили внимание сотрудники Госавтоинспекции. На требования остановиться водитель не отреагировал и решил скрыться. Полицейские начали погоню.

Сотрудники Госавтоинспекции несколько раз просили нарушителя остановиться, но он продолжал движение, выезжал на встречную полосу и создавал угрозу для других автомобилистов. Полицейские решили применить табельное оружие. Кроссовер остановился после выстрелов по колесам. Водителя доставили в полицию.

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины не было водительского удостоверения. От освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Правонарушителя привлекли к административной ответственности по 4 статьям КоАП РФ. Автомобиль помещен на спецстоянку. Мужчине назначили 15 суток административного ареста.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье