Случаи укуса медузы-крестовика участились во Владивостоке

Плохое самочувствие ужаленного может продлиться до 5 дней

8aba73606b193842b9e727f2ac648a2b454fb3dd.png

Во Владивостоке увеличилось количество «нападений» медуз на человека. Недавно на Русском острове в районе Ахлестышева приморца ужалила медуза, которая пряталась в водорослях. Присутствие ядовитых морских обитателей наблюдается и на других побережьях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Svodka25».

Медузу-крестовик часто встречается в бухтах Приморья. Диаметр опасного животного не превышает трех сантиметров. Отличить от других можно по крестообразному рисунку.

Ядовитых медуз наблюдали у Мыса Кунгасный, на побережье станции Весенняя и Садгород, в бухтах Патрокл, Улисс, Федорова, на набережной Спортивной Гавани, в зонах Шаморы, Санаторной, Седанки, Чайка. В Амурском заливе она встречается в июле, августе и сентябре.

Если человека ужалила медуза, плохое самочувствие может продлиться от 1 до 5 дней.

«Что делать, если вас ужалила медуза:

– необходимо вывести пострадавшего из моря;

– промыть пораженные участки кожи водой, смазать успокаивающим кремом и убрать с них остатки щупалец (голыми руками к ране не прикасаться);

– пить воду;

– после первой помощи, следует обратиться к врачу», – комментирует автор поста.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека

94268d5b0ce9e9f4a0d4063f9a74ef3da04e1096.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье: легковушку смяло от удара

В настоящее время все подробности произошедшего устанавливаются