Приморец в состоянии опьянения прокатился на микроавтобусе друга с Сахалина

Мужчина совершил ДТП, один из его товарищей пострадал

bf7edb55bb44498a9c3b38b7ca7919ce2b3989d1.png

Житель Приморья отдыхал с своим знакомым на базе в Анивском городском округе Сахалинской области. Мужчины собирались отметить День рыбака. Вечером, после употребления алкогольных напитков, компания решила лечь спать в микроавтобусе. Не имея прав на вождение, обвиняемый завел транспортное средство, поехал по трассе и совершил ДТП. Пострадал один из друзей фигуранта. Уголовное дело рассмотрят в суде, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Сахалинской области.

Приморец 10 июля отдыхал со своими знакомыми на базе в районе села Таранай Анивского района. Компания праздновала День рыбака. Вечером они выпили, а затем приняли решение готовиться ко сну. Для ночлега выбрали микроавтобус. Владелец доверил его одному из отдыхающих. Ключ находился в замке зажигания.

Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, запустил мотор и поехал по трассе, не имея при этом водительских прав. В результате произошло ДТП, пострадал один из друзей обвиняемого.

Житель Приморья обвиняется в совершении преступления – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Мужчина признал свою вину, сейчас он оказывает финансовую поддержку семье пострадавшего. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Жительница Приморья добивается справедливости в деле о травмировании сына

Мальчик упал в лагере и получил перелом

20230628_200811.jpg

Какая погода будет в Приморье на неделе: прогноз синоптиков

В крае ожидаются дожди

221cc88ba9e4f71a61f22ea92239cfbd3401549a.jpeg

Сломанные ребра и ожоги: в Приморье будут судить горе-родителей

Обвиняемые в течение шести лет издевались над мальчиком