В Приморье неизвестные спрятали средство сотовой связи в упаковку сахара

Сотрудники колонии быстро «раскусили» план

9e9785d35862980865a868cc856406492fc83d84.jpeg

В исправительных учреждениях ведется регулярная работа по предотвращению доставки запрещенных предметов и наркотических средств заключенным, тем временем нарушители не сдаются и придумывают все новые ухищрения. В этот раз неизвестные попытались передать телефон в упаковке сахара, но, благодаря оперативным действиям сотрудников СИЗО-1 Владивостока, совершить этого так и не удалось, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН Приморья.

Как уточняет ведомство, неустановленными лицами на территорию колонии была передана посылка, где в упаковке сахара находился сотовый телефон. Рабочий персонал пресек доставку запрещенного предмета заключенному. 

Напомним, передача запрещенных предметов и наркотических средств на территорию исправительных учреждений чревата не только привлечением к административной ответственности, но и к уголовной. 

Ранее РИА VladNews писало про передачу сотового телефона, USB-провода и лезвия канцелярского ножа в мыле.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома