За одну ночь в Артёме двое мужчин успели совершить три преступления

Ранее жители Артема привлекались к уголовной ответственности за преступления имущественного характера

1464307406_how_to_prevent_our_car_from_getting_stolen.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дуэт автоугонщиков из Артёма за одну ночь совершили три преступления. Во время поиска преступников полицейские нашли похищенный ими автомобиль, после чего вышли на след преступников сообщает пресс-служба городского УМВД. 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя о краже автомашины Тойота Креста. Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 90 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Отрабатывая микрорайон, сотрудники полиции обнаружили похищенную иномарку в районе улицы Ворошилова с разбитым стеклом и поврежденным замком зажигания.

Через несколько часов с заявлениями в полицию обратились еще двое жителей Артема. Они сообщили о повреждении и попытке кражи транспортных средств.

По фактам покушения на совершение краж в следственном подразделении отдела полиции города Артема возбуждены три уголовных дела.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступлений задержали двух 24-летних местных жителей. Мужчины доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

В ходе следствия установлено, что задержанные за одну ночь совершили три преступления. Ранее жители Артема привлекались к уголовной ответственности  за преступления имущественного характера, вместе отбывали наказание в местах лишения свободы, освободившись в ноябре 2015 года.

За совершение кражи российским законодательством предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Полицейские проверяют причастность подозреваемых к ранее совершенным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Общество"
7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое

1335f2e354eabe8dc76221e97c0ba7fb723c691a.jpeg

Мошенники могут списать деньги даже с заблокированной карты

Помимо этого, злоумышленники могут сами заблокировать пластик

b2c4b36a41176c12ed42a9277ed789af2bc7aa2e.jpeg

Дороги ремонтируют на семи улицах Владивостока

Общая протяженность объектов составляет более 4 км