Приморцу грозит 15 лет тюрьмы за убийство знакомого деревянным топорищем

Желание проучить пострадавшего зашло слишком далеко

b5e1b8f885b209e0f18211c226bad2e8d9def711.jpeg

Житель Приморья слишком увлекся исполнением наказания в отношении убитого, что даже не заметил, как забил его до смерти острым предметом на улице Подгорная в пгт. Кавалеровский. После обнаружения изувеченного тела на территории частного дома СК начал проверку. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, обвиняемому грозит долгое "тюремное турне", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья. 

Как отмечает ведомство, 1 октября 2022 года было обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ссадин и гематом в области головы на территории частного дома.

В результате следственного разбирательства стражи правопорядка установили личность убийцы, которым оказался 44-летний местный житель. Как оказалось впоследствии, мужчина хотел проучить знакомого за то, что тот взял инструменты, предварительно не спросив на данное действие разрешения. Вооружившись деревянным топорищем, приморец напал на пострадавшего. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетельства, назначены судебные экспертизы. Фигуранту грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых