Уссурийские пожарные спасли застрявшего на детской горке ребенка

У мальчика свело ноги судорогой

0e3df802e9375b66f39f9c50dd7d8c2468a1d98c.jpeg

Маленький житель Уссурийска забрался на пятиметровую высоту и не смог уже самостоятельно спуститься на землю. Обеспокоенная мать обратилась в службу пожарной охраны, бригада которой уже через считанные минуты работала на месте происшествия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал NEWS.VL.

Как оказалось, страх высоты поработил школьника, а его ноги свело судорогой, в связи с чем он временно утратил возможность нормально передвигаться. Прибывшие пожарные оценили обстановку и установили трехколенную лестницу для спасения мальчика. Спасатели оказали ребенку необходимую психологическую помочь и бережно доставили его в руки встревоженной матери.

Пользователи сети в комментариях отметили, что горка такой высоты потенциально опасна для детей и можем спровоцировать несчастный случай.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов