Число зараженных COVID-19 в Приморье продолжает уверенно снижаться

Смертность за последние несколько недель также остается нулевой

3e9d61aae1ec4aa13689a37b543529e7fba0115f.jpeg

В Приморье суточная заболеваемость COVID-19 продолжает снижаться. За последние сутки зарегистрировано 55  случаев заражения ковидом, выздоровели - 104 человека. На амбулаторном лечении остается 621 приморец. сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Также, на территории края сохраняется и другая положительная тенденция — врачи по-прежнему не зафиксировали ни одного летального исхода от ковида за последние несколько недель,

В министерстве здравоохранения Приморья отметили, коечный фонд в больницах сохраняется – его занятость составляет почти 75%. Сейчас функционирует 348 коек для пациентов с коронавирусом и пневмониями.

Врачи напоминают, что вакцинация против COVID-19 позволяет выработать устойчивый иммунитет к инфекции.

Напомним, вакцинация против новой коронавирусной инфекции, гриппа и пневмококка доступна в поликлиниках Приморья бесплатно по полису ОМС. Дополнительно с собой рекомендуется взять паспорт и СНИЛС.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы