Пенсионер погиб во время пожара в Дальнегорске

Причина возгорания – неосторожность при курении

97ca392ae4f19ecd5acd5f7e4082d2eefea0721f.png

В Дальнегорске загорелся пятиэтажный дом. Пожарные незамедлительно выдвинулись на место. Возгорание обнаружили слишком поздно, это и стало причиной развития пожара. С огнем боролись 7 человек. Во время тушения было обнаружено тело мужчины 1961 года рождения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Вчера в 07:09 в Дальнегорске на ул. 8 Марта загорелся жилой пятиэтажный дом. Огнеборцы прибыли на место через несколько минут. В квартире на втором этаже шел густой дым – личные вещи и мебель жильцов были объяты пламенем.

Пожар тушили 7 человек на трех пожарных машинах. Квартира повреждена на площади около 12 кв.м. Во время тушения было обнаружено тело 61-летнего мужчины. Установлена предварительная причина возгорания – неосторожность при курении. Условием развития пожара стало его позднее обнаружение.

«Очень опасно курить, лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит пожар. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает», – предупреждает ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно сообщите об этом на телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112». До прибытия пожарных эвакуируйте людей, документы, тушите пожар подручными средствами.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
455d60d19f2005d1ebeca2ec523c5178f144de7a.jpeg

В Приморье завершено дело о мошенничестве против матери погибшего военного

В рамках следствия обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб

наручники 2.jpg

Приморец выстрелил в мужчину из пневматического оружия

Потерпевший скончался на месте

b30f14136a2de1e01d2fe84dfd1b4ca41fa89fc5.jpeg

Трое рыбаков утонули на озере Ханка в Приморье

Возбуждено уголовное дело