Катя Усманова: лечу "качать" владивостокские попы

Девушки выйдут на сцену для сравнений в двух дисциплинах – «бодифитнес» и «фитнес-бикини». 

1428028229_katia.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Чемпионкой Кубка России и Восточной Европы-2013, Кубка Яшанькина-2013, а также финалистка чемпионата Европы и престижного международного турнира "Арнольд Классик" проведёт мастер-классы для приморских спортсменов. 

Уже в эти выходные во Владивостоке пройдёт открытый кубок Приморского края по бодибилдингу. 5-го апреля, в 13.00 на сцену концертного комплекса "Андерграунд" выйдут атлеты всего региона. Они  сразятся за призовые места, а также за право представлять Приморье на всероссийских и международных соревнованиях.

Мужчины будут соревноваться в номинациях «бодибилдинг» и «пляжный бодибилдинг». Как рассказал президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Приморского края Николай Левин, спортивный конкурс «пляжный бодибилдинг» в Приморье представлен впервые.

«Эта мужская дисциплина - более демократичный конкурс, чем классический и экстремальный бодибилдинг, своеобразная «лайт-версия», - добавил Николай Левин. – Для того чтобы выйти на сцену в категории «пляжников» не нужно иметь излишне гипертрофированную мускулатуру. Так же, как и «фитнес-бикини» у девушек, эта дисциплина – для тех, кто хочет иметь привлекательную спортивную фигуру для повседневной жизни. Основная цель таких конкурсов - показать красоту и эстетику спортивного тела, донести до людей реальность и достижимость современных канонов красоты тела, продемонстрировать возможность преображения силуэта «простого смертного» в героическую фигуру, соответствующую тем канонам красоты, что дошли до нас со времен Древней Греции».

Девушки выйдут на сцену для сравнений в двух дисциплинах – «бодифитнес» и «фитнес-бикини». Спортсменки «бодифитнеса» сразятся в абсолютном первенстве, а в более многочисленной номинации «фитнес-бикини» кроме этого будет определены победительницы по ростовым категориям.

Всем поклонникам здорового образа жизни организаторы приготовили сюрприз: в рамках турнира с мастер-классами выступит известная российская фитнес-модель Екатерина Усманова.Она  проведет мастер-классы по вопросам предсоревновательной подготовки, питанию, позированию и другим аспектам фитнеса. 

Справка:

Екатерина Усманова родилась в городе Крымске (Краснодарский край) в 1989 году, в данный момент проживает в Москве. Без преувеличения можно сказать, что сегодня Екатерина – самая популярная фитнес-модель в России. За плечами у спортсменки – внушительный список титулов. Девушка является абсолютной победительницей многих региональных соревнований по «фитнес-бикини», в том числе, чемпионкой Москвы; чемпионкой Кубка России и Восточной Европы-2013, чемпионкой Кубка Яшанькина-2013, а также финалисткой чемпионата Европы и престижного международного турнира «Арнольд Классик 2013» в США.

Екатерина Усманова много лет профессионально занимается спортом. Кроме того, спортсменка активно делится своим опытом и знаниями с любителями здорового образа жизни, работая персональным тренером и выступая на различных семинарах и конференциях.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня