Приморец на скорости сбил идущего по проезжей части пешехода

Пострадавший скончался до приезда скорой помощи

c8240e87ad4cfe6610e445dd3386a4603cc48822.jpeg

Дорожный инцидент с летальным исходом произошел в селе Соловей-Ключ Приморского края в ночное время суток. 63-летний владелец Toyota Duna совершил наезд на мужчину, направляющегося по дороге по ходу движения авто. От полученных травм пострадавший погиб, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

По предварительной информации, автолюбитель направлялся по улице Озерной со стороны автодороги А-370 «Уссури» в сторону села Ясное, когда сбил пешехода, который при неясных обстоятельствах шел по дороге.

53-летний пострадавший скончался до приезда скорой помощи. 

Водительский стаж владельца Toyota Duna составил 39 лет, в этом году мужчина трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. На момент происшествия состояние опьянения не было установлено.

На одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы.

Стражи правопорядка напоминают приморцам о необходимости наличия на одежде данных элементов в темное время суток. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, назначен ряд экспертиз, в результате которых будет принято решение о дальнейшей участи водителя.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
наручники 3.jpg

Расследование убийства, совершенное в 2000 году, завершено в Приморье

Перед судом предстанут организаторы и исполнитель преступления

правосудие.jpg

Жительница Приморья добивается справедливости в деле о травмировании сына

Мальчик упал в лагере и получил перелом

20230628_200811.jpg

Какая погода будет в Приморье на неделе: прогноз синоптиков

В крае ожидаются дожди