Диетолог заявила об отсутствии необходимости в ежедневном потреблении супов

Диетолог Круглова запретила ежедневно есть солянку и другие жирные супы

a3513811b58d429203a21a7a69b457926248e530.jpeg

Диетолог-нутрициолог Наталья Круглова прокомментировала утверждение о необходимости есть суп каждый день. Врач уверена, есть супы каждый день нет никакой необходимости, так как это просто вариант приема пищи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на радио «Петербург».

По словам диетолога, супы-пюре и другие овощные супы очень полезны, так как они хорошо усваиваются и автоматически увеличивают количество богатых клетчаткой продуктов растительного происхождения в рационе. Однако, по ее мнению, включать их в рацион нужно только в случае, если человек их любит, потому что для хорошего самочувствия человеку нужен не суп, а сбалансированное питание.

В то же время врач запретила ежедневно есть жирные или наваристые супы, в которых много мяса, зажарка на масле и избыток соли — к их числу, в частности, относится солянка. Данная категория первых блюд очень калорийная, увеличивает нагрузку на пищеварительную систему, может спровоцировать дисбаланс в работе желудочно-кишечного тракта.

Помимо этого, Круглова посоветовала варить суп не на первом, а на втором бульоне, использовать в приготовлении нежирное мясо курицы или индейки, добавлять овощи только на последнем этапе — все это сделает суп полезнее.

Другие материалы рубрики "Общество"
b1b13b5eca541d256c933b0cc955efaa6b86061b.jpeg

Как вернуть деньги, если Дед Мороз пришел пьяным и испортил праздник: совет

Юрист рекомендовал в первую очередь обращаться к организатору мероприятия или агентству, предоставившему услугу

2b8854396acdf1ea65ef1807070b9ea8961f986d.jpeg

Озвучен рейтинг самых красиво украшенных городов России

Россияне выбрали самые красиво украшенные города

af971ac1dc6f488a31801b46e46afac8cdde3823.jpeg

Выяснилось, что зумеры ставят на новогодний стол

Молодые покупатели выбирают фрукты и овощи почти в два раза реже, чем миллениалы