Владивостокцы сфотографировались с огромным тортом и пробежали 20-метровку

Праздничные гуляния в рамках Дня города прошли на главной площади Владивостока

1467503498_dsc06783.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Массовое празднование прошло во Владивостоке в субботу, 2 июля. Жители и гости Владивостока отметили День города. Гигантский торт, спортивные площадки, творческие концерты, аквагрим и другие мероприятия развернулись на главной площади города.

В субботу во Владивостоке прошли массовые празднования, приуроченные к 156-летию со дня основания города. Целый день на главной сцене площади владивостокцев развлекали творческие коллективы города. Пришедшие на концерт смогли увидеть яркие танцевальные и вокальные номера.

В двух местах аквагримёры разрисовывали всем желающим лица. В основном, в очередь выстраивались дети, выбирая в качестве рисунка изображение бабочек и других животных.

Одной из самых больших стала спортивная площадка, подготовленная беговым клубом RunDnsRun. Для отдыхающих были установлены турник, беговая дорожка длинною 20 метров и стенд с изображением Золотого моста.

«Сегодня все желающие могут проверить силу, скорость и сфотографироваться на фоне моста. Ведь наша площадка работает в поддержку владивостокского марафона, который пройдёт 24 сентября. Маршрут будет проходить по мостам города, это первое подобное массовое спортивное мероприятие. Сегодня мы будем работать целый день», – рассказала тренер клуба Ольга Гаева.

Спортивная площадка стала не единственным местом, привлекающим внимание. Например, компания «Владхлеб» установила на площади огромный картонный торт с символикой Владивостока. К изделию быстро выстроилась очередь из желающих сфотографироваться. А в соседней палатке детей научили складывать кораблики – один из атрибутов города.

Праздничные мероприятия в рамках Дня города прошли на разных площадках Владивостока, включая Спортивную Набережную и Корабельную Набережную. Празднование прошло при поддержке городской администрации.

ФОТО - Елизавета Кириллова, ИА П24

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)