Владивосток включился в борьбу за звание молодежной столицы России

Пока он находится на пятом месте

a4b1e767b00ad5a07261ca206d382d2db8ea8de8.jpeg

Владивосток решил продолжить борьбу за звание молодежной столицы России и составил компанию шести городам в голосовании. Глава дальневосточной столицы Константин Шестаков провел в честь этого встречу с представителями молодежных объединений. Проголосовать за любимый город можно до 10 декабря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Мэр города встретился с участниками различных волонтерских движений, студотрядовцами и представителями Молодежного ресурсного центра в Музее истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева. На мероприятии особое внимание уделили тому, что уже сделано в городе для молодежи и тому, что только предстоит реализовать в будущем.  

Разработанные планы объединились в один большой проект, его представили делегации Федерального агентства по делам молодежи.

«2022 год стал традиционно богатым на различного рода мероприятия, которые нам удалось провести и в которых мы приняли участие, - рассказала начальник городского управления по делам молодежи Екатерина Ищук. – Это и День молодежи, и День бойца студотряда, это премии «Есть за что!» и «Молодежная инициатива». Это, наконец, участие наших волонтеров в работе ВЭФ, который всегда проходит на самом высоком уровне».

Помимо этого, амбассадоры молодежной столицы представили свою презентацию. Таким образом, про проект "Зеленый Владивосток", заключающийся в раздельном сборе мусора, рассказала Софья Вавилова.  Именно благодаря нему, в городе уже установлено 500 специальных контейнеров. Деятельность федерации трекинга и планы по созданию международной федерации озвучил Максим Русанов. Внимание также было уделено проекту "Во имя добра", который является уникальным для города. 

«Безусловно, Владивосток достоин звания молодежной столицы России, – уверен Константин Шестаков. – Он перспективный, у нас большой опыт в проведении мероприятий общероссийского и международного уровней. Здесь живут молодые, динамичные люди, любящие учиться, готовы к новым свершениям и победам. У нас есть все возможности для развития. Призываю всех активнее голосовать и доказать всем, что Владивосток – настоящая молодежная столица России».

По данным на 12:00 25 ноября, Владивостока занимает 5 место по количеству отданных за него голосов (1290). На первом месте Тула (5682 голоса), на втором – Нижний Новгород (5175), на третьем – Мурманск (1663), на четвертом – Калининград (1320), на шестом – Красноярск (1203), на седьмом – Новый Уренгой (841).

Проголосовать может каждый по ссылке https://dom.fadm.gov.ru/voting

Другие материалы рубрики "Общество"
e7b6f2961e5520578399e6382a0b88026aed2883.jpeg

Счётная палата проверила строительство трассы Владивосток — Находка

Выявлены нарушения при использовании бюджетных средств

6591986f7c65926f6185613640910b281c2fe3ef.jpeg

В ноябре в Приморье дорожали яйца и продолжал дешеветь сахар

Общий индекс потребительских цен в крае увеличился на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем

8cb02deaa5c19f324b5b7db11e81c9947b13b5fb.jpeg

Снег обрушился на Владивосток: проезды предварительно обработали реагентами

По сообщениям синоптиков, снег продлится ориентировочно до 24 часов