Ветераны Владивостока вернулись из Бреста

Наших ветеранов в Беларуси встретили с большим уважением

1467093873_fc7af4d30421de144b430f54d6fe18c6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокские ветераны побывали в Бресте и приняли там участие в тожественных мероприятиях, приуроченных к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Наших ветеранов в Беларуси встретили с большим уважением.

«Беларусь встречала нас как родных. Такой теплой встречи мы даже не представляли, - поделился Исаак Ланцман, участник Великой Отечественной войны. - На торжественных мероприятиях я был в форме, и до слёз приятно, что белорусы от самых маленьких до стариков кланялись мне в пояс и благодарили за Победу».

О том, в каких мероприятиях приняли участие наши ветераны, какие памятные места посетили, рассказали сегодня, 28 июня, члены делегации, которая на днях вернулась во Владивосток из Бреста. С ветеранами встретилась заместитель главы администрации города Елена Щёголева.

Напомним, что в числе ветеранов, которые в этом году побывали в Бресте, - председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко, участник Великой Отечественной войны ​Исаак Ланцман и председатель общественной организации инвалидов локальных войн и военных конфликтов Константин Жабицкий.

В ходе прошедшей встречи было также отмечено, что в этом году ветераны приморской столицы побывают ещё в Воронеже и посетят КНР. Состав делегаций будет обсуждаться на основании ходатайства совета ветеранов.

Другие материалы рубрики "Общество"
eff7b2524281f6cee56649ee6a0752d746edea03.jpeg

Итоги второго этапа операции «Мак-2025» подвели в Приморье

По фактам незаконного оборота запрещённых веществ возбуждено 209 уголовных дел

5339407839950667477.jpg

Уборка на улицах Владивостока ведется ежедневно

Работы выполняют сотрудники муниципального предприятия «Зеленый Владивосток»

11ba5732c2e9852ce7d29e0fdcc18c52ff023a78.jpeg

Во Владивостоке охранники супермаркета заперли подростков и избили их

Несовершеннолетним угрожали убийством.