Автолюбитель сбил школьницу-нарушительницу ПДД в Приморье

Юная пострадавшая была госпитализирована в больницу

98e8e1407ae5baf4880ea062c8a0c24c52d2a3c8.jpeg

Владелец Mazda MPV наехал на 11-летнюю школьницу, переходящую дорогу в неустановленном месте, на улице Кирова, 81, в Артеме. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

По информации ведомства, 39-летний водитель направлялся в сторону Находки из Владивостока, когда совершил наезд на пешехода, пренебрегающего ПДД и переходящего дорогу слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате удара школьница была травмирована и госпитализирована в больницу.

Водительский стаж мужчины составил 22 года. Ранее в этом году он уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. 

В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются, как и степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей в ДТП.

Сотрудники ГИБДД отметили, что дети зачастую пренебрегают ПДД и в том числе мерами личной безопасности, что чревато потенциальному травмированию. В связи с этим стражи правопорядка призывают родителей быть достойным примером для подражания и проводить воспитательные беседы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
наручники 2.jpg

Приморец выстрелил в мужчину из пневматического оружия

Потерпевший скончался на месте

b30f14136a2de1e01d2fe84dfd1b4ca41fa89fc5.jpeg

Трое рыбаков утонули на озере Ханка в Приморье

Возбуждено уголовное дело

6161e3d01570b048ab12700134fa276e7c3dd7bf.jpeg

Пожар на угольном складе произошел в Находке

В причине возникновения пожара разбирается прокуратура