Капитан надувного судна пойдет под суд за гибель человека в Приморье

Мужчина может лишиться свободы на пять лет

912a8a4d761a430436291bbcf3451c6fa392adfb.jpeg

В Приморье перед судом предстанет 39-летний житель Арсеньева. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения морского транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры. 

Следствие предполагает, что в августе 2020 года приморец, возвращаясь с приятелем после рыбалки в поселок Моряк-Рыболов Ольгинского района Приморья, управлял надувным моторным судном. Приморец двигался по акватории Японского моря в темное время суток, в условиях тумана и отсутствия видимости, а также предварительно не обеспечил пассажира спасательным жилетом. Это является нарушением правил пользования маломерными судами. 

В результате допущенных нарушений судно столкнулось с подводным природным объектом и опрокинулось, а пассажир утонул.

Уголовное дело направлено в Ольгинский районный суд. Обвиняемому могут назначит принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье