Около 200 жителей Австралии пострадали от галлюциногенного шпината

42 из них потребовалась медицинская помощь

eea66f7ca65884dcd61c715fbdc9abcdc7ea6c79.jpeg

Галлюциногенный шпинат, продающийся в одном из супермаркетов Австралии, спровоцировал массовое отравление среди местных жителей. О резком ухудшении самочувствия сообщили 164 человека, по меньшей мере 42 из них потребовалось медицинское вмешательство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Лента.ру.

Как сообщают в Murray Valley Standard, граждане, употребившие шпинат в пищу, в том числе готовые салаты с их участием, стали видеть галлюцинации. У них началось учащенное сердцебиение, появились покраснения на лице, сухость во рту и на коже, затуманенное зрение, расширение зрачков. 

Из супермаркетов Австралии отозвали партию галлюциногенного шпината. Местным жителям, пожелавшим сдать продукт обратно, вернут деньги представители супермаркетов.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье