Приморское «Сколково» не будет дублировать московского «старшего брата»

Планируется, что представительство будет уделять особое внимание таким проектам, как биология и робототехника, а также тем направлениям, которые слабо развиваются в западных районах страны.

1427956354_img_0344.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке открылось представительство фонда «Сколково». На первых порах отделение, нацеленное на весь Приморский край, будет размещаться в центре города, после чего переместится в кампус ДВФУ.

«Один из наших сотрудников, занимающийся креативными центрами, сейчас подыскивает ту инфраструктуру, которая была бы востребована для тех стартапов, которые уже используются в «Сколково». Также внимание правительства приковано к острову Русский – его просто невозможно никак описать, и конечно, мы будем концентрироваться на наших студентах. Впрочем, это не значит, что другие дальневосточники не будут востребованы, потому что, несмотря на нашу дислокацию, мы будем уделять внимание всем точкам роста», - сообщил журналистам вице-президент по развитию деятельности фонда «Сколково» на Дальнем Востоке Юрий Сапрыкин.

Планируется, что представительство будет уделять особое внимание таким проектам, как биология и робототехника, а также тем направлениям, которые слабо развиваются в западных районах страны. Также внимание будет уделено Территориям опережающего развития, которые во Владивостоке находятся на острове Русский.

По словам председателя правления фонда «Сколково» Андрея Буринина (на фото), краевое отделение не будет повторять работу своего столичного собрата. Ещё на этапе формирования налаживались контакты с бизнесом и учебными заведениями. При этом в планах руководства «Сколково» - заниматься не просто инновационными проектами, а теми работами, которые имеют коммерческий потенциал.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны