Приморское «Сколково» не будет дублировать московского «старшего брата»

Планируется, что представительство будет уделять особое внимание таким проектам, как биология и робототехника, а также тем направлениям, которые слабо развиваются в западных районах страны.

1427956354_img_0344.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке открылось представительство фонда «Сколково». На первых порах отделение, нацеленное на весь Приморский край, будет размещаться в центре города, после чего переместится в кампус ДВФУ.

«Один из наших сотрудников, занимающийся креативными центрами, сейчас подыскивает ту инфраструктуру, которая была бы востребована для тех стартапов, которые уже используются в «Сколково». Также внимание правительства приковано к острову Русский – его просто невозможно никак описать, и конечно, мы будем концентрироваться на наших студентах. Впрочем, это не значит, что другие дальневосточники не будут востребованы, потому что, несмотря на нашу дислокацию, мы будем уделять внимание всем точкам роста», - сообщил журналистам вице-президент по развитию деятельности фонда «Сколково» на Дальнем Востоке Юрий Сапрыкин.

Планируется, что представительство будет уделять особое внимание таким проектам, как биология и робототехника, а также тем направлениям, которые слабо развиваются в западных районах страны. Также внимание будет уделено Территориям опережающего развития, которые во Владивостоке находятся на острове Русский.

По словам председателя правления фонда «Сколково» Андрея Буринина (на фото), краевое отделение не будет повторять работу своего столичного собрата. Ещё на этапе формирования налаживались контакты с бизнесом и учебными заведениями. При этом в планах руководства «Сколково» - заниматься не просто инновационными проектами, а теми работами, которые имеют коммерческий потенциал.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5440576039421082724-1.jpg

НЗМУ помогает находкинским школьникам изучать культуру удэгейцев

Активно подключились родители, которые изготовили ткацкие станки для плетения циновок из камыша

IMG_8303.jpg

Во Владивостоке прошел турнир для юных футболистов России и Китая

Победу в турнире одержал находкинский «Океан»

7.jpg

Во Владивостоке подвели итоги ВЭФ на OPEN AIR Бизнес-Прием без галстуков «Итоги ВЭФ. Владивосток - маяк Дальнего Востока»

На неформальной бизнес-встрече собрались свыше 100 руководителей и собственников ведущих предприятий, представителей органов власти, бизнес-объединений и институтов развития