Хабаровчане договорились со «Сколково» во Владивостоке

Поскольку в этом году Всероссийский стартап-тур добрался до Владивостока, не побывав при этом в Хабаровске, делегациии хабаровчан пришлось ехать в приморскую столицу.

1427953251_img_0253.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Соглашение о сотрудничестве между фондом «Сколково» и Хабаровским краем подписали во время стартовавшего в кампусе ДВФУ всероссийского стартап-тура 2015.

«Мы рассчитываем на активное взаимодействие фонда «Сколково» с Хабаровским краем и другими территориями инновационного развития на площадках Дальнего Востока. Для развития нашего сотрудничества мы планируем создать в этом году региональный конституционный центр по информационному содействию предприятий, претендующих на получение статуса участника «Сколково», что сегодня уже практически действует на базе Дальневосточного агентства содействия инноваций», - сообщил первый заместитель губернатора Хабаровского края Николай Брусникин.

Этим документом предполагается начать разработку и реализацию совместных правовых и общественных инициатив Хабаровского края. По словам первого заместителя, на базе этого соглашения будет создана своя система сближения знаний между московскими и хабаровскими коллегами. Помимо этого важным пунктом идёт обмен мнениями по создания территорий опережающего развития в крае, по авиастроению, судостроению, стройматериалах, которые в основном ориентированы на экспорт в страны юго-восточной Азии.

«Такие наши центры развития, как технический университет в Комсомольске-на-Амуре, Океанский государственный университет, всё они настроены на то, чтобы формировать учебную программу, помогать молодым учёным создавать продукции и технологии, нацеленные на реальное производство, которое имеет высокую значимость для экономики страны», - рассказал Николай Брусникин.

Отметим, что во время стартап-тура на площадке кампуса ДВФУ выступят около 10 проектных команд из соседнего края, которые приехали, чтобы показать свои проекты и пообщаться со своими коллегами из Приморья.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус