За отказ дать денег в долг пенсионерку ограбили во Владивостоке

Теперь фигуранту грозит срок до четырех лет лишения свободы

7c063609fa4aeb456c1cf0b090dbefd810a1a38e.jpeg

84-летняя жительница Владивостока стала жертвой грабителя, который сначала постучался в дверь ее квартиры в доме на улице Иртышской и попросил денег, а затем незаконно завладел ее кошельком и мобильным телефоном. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Как отмечают в ведомстве, мужчина постучался к пенсионерке и попросил денег в долг. На прозвучавший отказ он ответил наступлением и, схватив с полки ее кошелек, мобильный телефон, убежал в неизвестном направлении, тем самым причинив гражданке ущерб в размере свыше 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность злоумышленника, которым оказался 45-летний местный житель. Задержанный сразу признался в содеянном.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит срок до четырех лет лишения свободы. В настоящее время телефон возвращен законной владелице. . 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище

39ceee6c7fef69f09abd7dfe1299852954845486.jpeg

Серьезное ДТП произошло во Владивостоке: на месте МЧС и скорая помощь

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются (видео)