Сеульские школьники гостят во Владивостоке

Ребята хотят подробно познакомиться с историей и культурой Владивостока, узнать о жизни нашего города, подружиться со своими сверстниками

1464146054_7ba8eec9a17f292c8a4d6cc8e3e55877.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивосток с познавательным туром из Республики Корея прибыла группа школьников, представляющих Французский лицей Сеула.

Для этого своего первого посещения России ребята выбрали именно столицу Приморья. В сеульском Французском лицее учатся дети разных национальностей, и одной из недавних тем их изучения на уроках истории стала «Европейцы в России». Этим их и привлек Владивосток – ведь в его истории много ярких событий, связанных с иностранцами, которые жили и работали здесь с самого основания города.

Ребята хотят подробно познакомиться с историей и культурой Владивостока, узнать о жизни нашего города, подружиться со своими сверстниками. Принимающей стороной этой группы школьников из Сеула является управление международных отношений и туризма администрации города Владивостока. Сотрудники управления организовали для юных гостей нашего города много интересных встреч, экскурсий и мастер-классов Так, в муниципальной библиотеке №12 состоялась встреча школьников из Сеула с известным историком и географом Иваном Егорчевым. Он рассказал ребятам много интересного о Владивостоке.

А в средней школе № 28 делегацию встретили хлебом-солью. Здесь прошла совместные мастер-классы по приготовлению русских национальных блюд и разучиванию русского традиционного танца, а также различные командные игры. Затем школьники из Сеула побывали на экскурсиях по городу, посетили музей имени Арсеньева и ДВФУ на Русском острове.

- Развитие молодежного туризма - одно из самых перспективных направлений для нашего города, - говорит начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир. – Ведь во многом будущее Владивостока как международной коммуникативной площадки зависит от тех молодых людей, которые сегодня впервые приезжают к нам. Если им понравится, если им здесь будет интересно и комфортно, то это доброе отношение к нашему городу они сохранят и во взрослом возрасте. Это значит, что и будущие международные отношения Владивостока станут развиваться в атмосфере позитивного отношения наших новых иностранных друзей.

Поэтому в линейке мероприятий, планируемых управлением международных отношений и туризма, молодежный аспект станет одним из приоритетных. Так, в сентябре нынешнего года планируется проведение во Владивостоке конференции городов-побратимов на тему «Молодежь АТР в XXI веке: программы международного молодежного сотрудничества». Она приурочена к известному уже и за рубежом нашему красочному городскому фестивалю «День тигра».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
30a3fa4918a7b66aca74ce72964848cdb0a176fc.jpeg

Автоэксперт предупредил россиян о мошенниках при покупке машин онлайн

Купить машину на маркетплейсе можно только после полной предоплаты, чем и будут пользоваться злоумышленники.

4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике