Продажа телефона во Владивостоке закончилась уголовным делом

18-летний местный житель даже не подозревал, что нарвется на мошенника

13a882bfaf69b99cfdaa03701cb61a83a3dafc5c.jpeg

18-летний житель Владивостока столкнулся с аферистом, когда попытался продать средство сотовой связи. Неизвестный перевел деньги за покупку на банковский счет, однако, потерпевшему так и не было суждено завладеть ими, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивосток.

По словам заявителя, на объявление о продаже телефона, опубликованное в Интернете, откликнулся мужчина. Они встретились на улице Ильичева и воспроизвели "сделку".  Злоумышленник оплатил товар переводом и, продемонстрировав скриншот о проделанной денежной операции, скрылся. Как оказалось впоследствии, 9 тысяч рублей на счет молодого человека так и не поступили, что стало поводом для обращения в полицию.

В результате розыска стражи правопорядка установили личность подозреваемого, которым оказался 28-летний житель Владивостока. Задержанный гражданин сознался в содеянном.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит срок до 4 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье