Во Владивостоке бездомные собаки со страшными болями погибают от яда

По словам очевидцев, неизвестный использует лекарство от туберкулеза

f444ec7002c7e89eeecb13b78d5f8a38af07e410.jpeg

От разлетевшегося в сети видео, на котором бездомная собака бьется в конвульсиях, замирает сердце. В районе домов 2935 на улице Давыдова во Владивостоке в страшных муках погибла собака. Приморцы беспокоятся за судьбы своих четвероногих друзей и за тех, кто остался без дома и без того вынужден выживать, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал novosti_vdk.

По словам местных жителей, в дальневосточной столице активизировались догхантеры. Некоторые подозревают в этом определенного человека, который ранее уже привлекался к ответственности за жестокое обращение с животными. 

«На базе жили безобидные собачки, именно возле 2-х контейнеров, которые были любимцами всех. Приехал специально, чтоб потравить собак. Они со страшными болями умерли», - рассказывают в сети очевидцы.

На сделанных кадрах видно, как страдает животное, все его тело трясется, собака буквально бьется в предсмертных конвульсиях. Как выяснилось впоследствии, такой результат дало лекарство от туберкулеза, являющегося для представителей черноногих ядом. Под его воздействием животное начинает медленно умирать: сначала замедляется кровообращение, затем начинаются судороги, появляется кислородное голодание, а через некоторое время наступает смерть.

Приморцы в комментариях сообщают, что недавно на улице Бородинской был замечен подозрительный мужчина, который что-то раскидывал по улице. Сделанная запись также разлетелась в сети. Владивостокцам рекомендуется быть бдительными и следить за своими питомцами, ведь всего одна таблетка вещества может спровоцировать серьезную интоксикацию. 

Телеграм-канал novosti_vdk.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы