Устроил переполох: пьяный дебошир ударил полицейского в приморском отеле

За опрометчивый поступок фигуранту грозит наказание

2db80c72128e66b2442e5a4594e1ccdf734fc4d5.jpeg

21-летний житель дальневосточной столицы ответит по закону за избиение стража правопорядка в отеле, расположенном на улице Семеновская во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Как установило следствие, 27 февраля 2023 года подозреваемый под воздействием горячительных напитков оказал активное сопротивление при задержании и тем самым применил насилие в отношении полицейского, прибывшего по сигналу тревожной кнопки. 

Ранее в пресс-службе Управления Росгвардии по Приморскому краю отметили, что сотрудники гостиницы воспользовались «тревожной» кнопкой из-за заселившихся накануне постояльцев, которые вели себя буйно: из их номера доносились звуки ссоры и крики о помощи. Стражи правопорядка прибыли на место происшествия и узнали со слов работников, что незадолго до их прибытия из номера выбежала девушка с жалобами, что знакомый угрожает ей пистолетом. Тогда росгвардейцы потребовали 21-летнего дебошира открыть дверь и, несмотря на его активные попытки сопротивления, задержали его. Гражданское оружие с уничтоженными маркировочными обозначениями было изъято, а задержанный доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства. 

В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома