15 суток ареста: приморская автолюбительница ответит за побег с места ДТП

Нарушительница наехала на двух женщин, одна из которых была доставлена в больницу

8c135f0a6651cbbea397d13a5c72ea32dc67226e.jpeg

Приморскую автолюбительницу, скрывшуюся с места совершения ДТП, поймали стражи правопорядка. Гражданка сбила пешеходов - женщин в возрасте 28 и 40 лет, шедших по тротуару, на улице Куйбышева в Артеме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Полицейские установили, что в результате происшествия пострадала 40-летняя прохожая. С разными травмами ее госпитализировали в больницу. Правонарушительница с места ДТП благополучно скрылась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность виновницы аварии, которой оказалась 24-летняя жительница Артема. Задержанную передали полицейским для дальнейшего разбирательства. 

Как выяснилось впоследствии, гражданка управляла транспортным средством без водительского удостоверения.  Ранее обучения в автошколе не проходила.

По факту оставления водителем места ДТП и управления автомобилем без прав в отношении местной жительницы возбуждены административные протоколы. Ей назначили штраф в размере 10 тысяч рублей и наказание в виде 15 суток административного ареста. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов